Завтра украинцам стоит одеваться потеплее и быть осторожнее на дорогах

С приходом декабря в Украину ворвались холода, и в пятницу, 2 декабря ситуация будет неоднозначной. Прогноз погоды на завтра опубликовала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ним, завтра сухую погоду по всей стране будет определять мощный антициклон, за исключением Одесской, Винницкой областях и юга Крыма, где прогнозируется мокрый снег и дождь.

Ночью столбики термометров опустятся до отметок в -1… -6 градусов, а в северной части нашей страны местами покажут от -5 до -9 град. В дневное время будет немного "теплее" – в среднем будет от -2 до +2 градусов, а в крайних южных регионах – от +2 до +7 град.

Настроение жителям восточных и юго-восточных областей Украины подпортит сильный ветер – Диденко прогнозирует ураганные порывы до 15-20 метров в секунду.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 2 декабря осадки беспокоить не будут, а вот водителям нужно быть крайне осторожными из-за гололедицы. Ночью в Киеве будет от -5 до -7 градусов, а днем термометры покажут от 0 до -2 град.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам готовят новые жесткие штрафы в 51 тысячи гривен – все из-за обстрелов.

Также сообщалось, что в парламенте предлагают мобилизовать осужденных украинцев – кто получит возможность отправиться на фронт.

Напоминаем, что в Минэнерго рассказали, когда удастся сократить время отключений электричества для жителей нашей страны.