Генштаб показал боеприпасы к артиллерии украинского производства

Сейчас Украине помогает немало стран Европы в поставках вооружения для отражения атак российской армии. Но в Украине начали и собственное серийное производство. Генштаб ВСУ в Facebook показал взрывные новинки.

Артиллерия ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Артиллерия ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Наши защитники получили снаряды 152-мм калибра для артиллерии, которые в серийное производство запустил государственный концерн "Укроборонпром".

На каждом из боеприпасов также оркам передали сотрудники концерна жаркие "приветы". На одном написано - за Гостомель и самолет "Мрія", на втором - за Балаклею и Изюм, на третьем - за Харьков и Львов и на четвертом - от команды "Укроборонпрома".

К слову, на официальной странице концерна еще есть и видео, на котором оставил свое послание глава Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич.

Он написал на боеприпасе - "Смерть оккупантам". Также нардеп добавил, что производство этих снарядов только происходит исключительно силами Украины и на очень многих предприятиях.

Это хорошая новость, поскольку в активную фазу войны нашим защитникам постоянно нужны снаряды к артиллерии и теперь страна сможет покрывать потребность в них своими силами.

К слову, что касается уничтожения Ан-225 "Мрия", то его планируют отстроить. Поскольку есть части от пострадавшего самолета, будут добавлены новые детали.

В компании уже есть всего около 30% комплектующих, которые можно использовать для строительства нового самолета Ан-225.

Но даже в таком случае новый Ан-225 обойдется совсем недешево.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина может получить мощные истребители, рассматриваются несколько вариантов.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович спрогнозировал, какие важное событие для украинцев может произойти через 6 месяцев.

Напоминаем, что ВСУ за день сбили две "птички" оккупантов на фронте.