Арестович рассказал, когда Украина может освободить Крым

Российская федерация не сможет удержать под контролем аннексированный Крым. Об этом в интервью Марку Фейгину рассказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Эксперт отметил, что сам подход Вооруженных Сил Украины к Крыму будет означать такой снос крымского моста, который восстановить просто невозможно. В результате оккупантам придется вести поставки через корабли. Однако к любому кораблю или самолету уже достанут российские ракеты.

В то же время Алексей Арестович добавил, что перед тем, как Вооруженные Силы Украины освободят Крым, российские военные и другие оккупанты начнут активно вывозить свои семьи обратно в россию, пока крымский мост еще будет стоять. Это, по мнению Алексея Арестовича, произойдет гораздо раньше, чем мы все думаем. Однако приблизительную дату в этот раз эксперт не называет. При этом Арестович отметил, что остров может стать настоящей ловушкой для российских войск.

"Освобождение Крыма – вопрос времени. Когда украинская армия подойдет к полуострову, он станет ловушкой для оккупантов", – отметил Алексей Арестович.

После того как россия потеряет все захваченные территории, а также армию и экономику, сами граждане России начнут искать, кто же в этом виноват, убежден советник Офиса президента.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что воины Вооруженных Сил Украины показали мощный "трофей", новую технику для ударов по враждебным позициям.

Также сообщалось, что в Генеральном Штабе ВСУ поделились происходящими на фронте новыми подробностями.

Кроме того, стартует новая социальная программа для поддержки вынужденно перемещенных лиц, как можно подать заявку на помощь.