Президент Украины обратился к народу на 271 день полномасштабной войны

21 ноября украинцы отмечали День Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. Президент поздравил наших защитников и поблагодарил их за все, что они делают для нашего государства и всего народа. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Наши Десантно-штурмовые войска, как и все Силы обороны Украины, платят очень высокую цену за то, чтобы наш народ сохранил свою свободу. Президент подчеркнул, что мы всегда должны уважать их отвагу и самопожертвование.

На международном уровне Украина продолжает говорить о важности признания России страной-террористом. Кроме того, с партнерами оговаривается ситуация на Запорожской атомной станции, а также энергетическая безопасность Украины и Европы. Делается все, чтобы были выполнены требования МАГАТЭ.

"Сегодня нашим энергетикам пришлось применить не только стабилизационные отключения электричества, но и внеплановые. Это вызвано большим уровнем потребления, чем страна может обеспечить в настоящее время", – отметил президент.

Владимир Зеленский призвал местные власти разных регионов не прекращать коммуникацию и рассказывать людям о рациональном потреблении электричества. Особенно сложная ситуация в Киеве и области, а также в Винницкой, Сумской, Тернопольской, Черкасской, Одесской и некоторых других городах и районах.

Кроме того, 21 ноября была девятая годовщина начала Революции Достоинства. Следует помнить, сколько было много угроз свободе наших людей, но народ прошел через это.

"И сейчас мы с вами имеем историческую возможность раз и навсегда защитить украинскую волю. Верю, что так и будет", – сказал президент Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о веерных отключениях электроэнергии на 22 ноября, стоит приготовиться.

Также сообщалось, что в Институте изучения войны прокомментировали ситуацию с рисками наступления на Украину со стороны Беларуси, есть ли такая опасность.

Кроме того, Израиль пообещал передать Украине точные баллистические ракеты, при каких условиях это может произойти.