Украинцев предупредили об отключении света на вторник

Из-за российских обстрелов в Украине все еще вынуждены вводить веерные отключения электроэнергии. Это необходимо для того, чтобы наша система работала стабильно. В Укрэнерго опубликовали сообщения об ограничениях на 22 ноября.

Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин
Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что 22 ноября будут веерные отключения во всех регионах Украины. Ограничение снабжения электроэнергией ожидается с 00 до 24 часов. Аварийные отключения пока не прогнозируются. Энергетики продолжают без устали работать, чтобы вернуть всем гражданам свет.

"Украинская энергосистема все еще полностью не оправилась от 6 волн ракетных ударов и не может работать на полную мощность", – сообщили в Укрэнерго.

Точный график отключения электроэнергии можно проверить на официальных порталах облэнерго. Имеются графики для конкретных улиц и домов. Список ссылок на официальные порталы поставщиков здесь.

Следует также напомнить, что сейчас важно, чтобы люди сами экономили потребление энергии. Особенно важно, чтобы в пиковые часы (с 27 до 23 часов вечера) граждане не пользовались приборами (или ограничили пользование), потребляющими много энергии. Речь идет о микроволновых печах, стиральных машинах, посудомоечных машинах и т.д. Это поможет нашей системе работать более стабильно!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сервисных центрах МВД изменились правила, которые нужно знать водителям.

Также сообщалось, что синоптик Наталья Диденко уточнила прогноз погоды на 22 ноября, чего ждать украинцам.

Кроме того, украинцам объяснили, какие услуги будут недоступны гражданам, не вставшим на военный учет.