Избежать аварии не помогала даже небольшая скорость и зимняя резина

В Киеве, как и многих населенных пунктах Украины, выпал снег и ударили морозы, что стало причиной автомобильных аварий. В частности, это коснулось окружной дороги в столице, где водители столкнулись с серьезными неприятностями.

Гололедица. Фото: скриншот YouTube-видео
Гололедица. Фото: скриншот YouTube-видео

Причиной этого стал лед, который покрыл дорогу и проехать по ней было невозможно даже при незначительной скорости в 30-40 км/ч. Автомобили заносило, и они становились неуправляемыми, так как асфальт ничем не был посыпан.

На опубликованном видео запечатлены автомобили, которые катились по льду на небольших скоростях – некоторым удалось избежать аварии, а вот другие сталкивались, несмотря на все усилия водителей.

Авторы ролика сообщили, что даже зимняя резина не помогала, поэтому на Окружной в Киеве пострадал десяток машин. Однако жители столицы отметили, что по состоянию на 10:00 понедельника, 21 ноября после массовых аварий дорогу все же обработали противогололедной жидкостью.

Напомним, на официальном портале Верховной Рады Украины появился законопроект, предусматривающий изменение сроков для водительских прав категорий "А" и "В": если сейчас это 30 лет, то документ предлагает 10 лет. При этом депутаты хотят изменить стоимость оформления транспортных средств и допуска к их управлению, привязав цены на админуслуги к уровню прожиточного минимума.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в парламенте рассказали, как долго продлятся веерные отключения электроэнергии в Украине.

Также мы писали, что у Зеленского рассказали, сколько нужно техники, чтобы победить в войне с российскими оккупантами.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что газа в стране может не хватить для уверенного прохождения отопительного сезона.