Украинцев предупредили об опасной погоде 21 ноября

В Украине к концу ноября ощутимо похолодало. Во многих регионах выпал первый снег. Эксперты Укргидрометцентра предупредили граждан о погоде на 21 ноября. Важно заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков!

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Согласно сообщению Укргидрометцентра, кроме южных и юго-восточных областей, во всех регионах Украины будет гололедица. Так что водителям и пешеходам следует быть очень внимательными на дорогах!

Кроме того, в северных, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях эксперты прогнозируют мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололедица. Укргидрометцентр объявил первый (желтый) уровень опасности!

Также эксперты предупредили жителей Киевской области. Отмечается, что в регионе ожидается мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, слабый гололед. На дорогах также будет гололедица. Температура днем ​​прогнозируется около 0 градусов.

В Укргидрометцентре также был опубликован подробный прогноз погоды на 21 ноября для всей Украины. Синоптики акцентировали внимание на том, что днем ​​сильный мокрый снег и дождь, местами налипания мокрого снега, гололедица ожидается в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой и Черкасской и северных областях. На остальной территории также будут осадки в виде мокрого снега и дождя.

Температура воздуха в западных и северных областях в течение дня ожидается от 2 до 3 градусов выше нуля. В большинстве центральных регионов и Закарпатье прогнозируют от 4 до 9 градусов тепла. В южных, восточных и Днепропетровской областях столбики термометров поднимутся до 11-16 градусов тепла. Теплее всего будет в Крыму: до 20 градусов с отметкой плюс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке рассказали, сколько денег украинцы сняли со счетов с начала этого года.

Также сообщалось, что эксперты "Нафтогаза" рассказали украинцам, как можно сэкономить на коммунальных услугах.

Кроме того, эксперты рассказали, какими будут цены на яйца под Новый год, сколько придется платить.