В Украине новые выплаты на детей - что известно

Фонд имени блаженного священномученика Климентия финансирует программу денежной поддержки для детей-сирот войны. Детали поделились на официальном портале Министерства социальной политики Украины.

Отмечается, что в этой программе смогут принять участие дети до 18 лет, которые во время войны потеряли одного или обоих родителей. Речь идет о ежемесячном пособии в размере 5 тысяч гривен. Заявку на такую ​​помощь следует подать до конца ноября 2022 года.

Первые выплаты поступают в течение двух недель после того, как заявка была одобрена. Для этого нужно указывать банковские реквизиты (туда и поступят выплаты). Заявку на получение денежной поддержки можно заполнить по ссылке.

Какие документы нужны для заявки на эту программу помощи?

  • отсканированный документ, удостоверяющий личность заявителя-опекуна, а также ребенка, который будет прямым бенефициаром денежной помощи (страницы с фото и персональными данными);
  • отсканированная копия свидетельства о рождении ребенка;
  • отсканированное свидетельство о смерти родителей/родителя, а в случае его отсутствия — отсканированный документ, подтверждающий исчезновение родителей;
  • отсканированный документ опекуна, подтверждающий установку опеки над ребенком.

Дополнительную информацию можно получить по телефону + 380 93 213 76 86 (Оксана Похода).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев призывали готовиться к масштабным отключениям света, что нужно знать.

Также сообщалось, что синоптики предупредили, какова погода в Украине 19 ноября, подробный прогноз.

Кроме того, в Украине была разработана новая система электроснабжения, президент Украины Зеленский поделился первыми подробностями.