Президент Украины обратился к народу на 265-й день полномасштабной войны

15 ноября российские оккупанты выпустили 90 ракет по Украине. В результате повреждены энергосистема, предприятия, жилые дома. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В результате вражеской атаки 15 ноября в Украине есть погибшие. Владимир Зеленский выразил свои соболезнования тем, кто потерял разных!

Также гарант добавил, что в результате ударов автоматика сегодня отключила несколько атомных блоков на двух станциях – это просчитанные последствия и враг точно знал, что делает. Россия, отметил президент Украины, таким террором показывает, что хочет продолжать.

Кроме того, 15 ноября российские ракеты рухнули на территории Польши. Владимир Зеленский отметил, что Украина предупреждала о том, что Россия не собирается ограничивать свой террор. Президент Украины выразил соболезнования тем, кто потерял родных (известно, что погибли два человека).

"Сколько раз Украина говорила о том, что нашей страной государство-террорист не ограничится? Польша, государства Балтии... Это вопрос времени, когда бы российский террор пошел дальше. Надо поставить на место террориста! Чем дольше россия чувствует безнаказанность, тем больше будет угроз для всех, кого могут достичь российские ракеты. Бить ракетами по территории НАТО... Это российский ракетный удар по коллективной безопасности! Это очень существенная эскалация. Надо действовать", – отметил Владимир Зеленский.

Украина солидарна с Польшей и готова поддержать.

Владимир Зеленский также поблагодарил партнеров, помогающих защитить наше небо. В частности, 15 ноября показали эффективную работу системы NASAMS. По состоянию на вечер 15 ноября более 70 ракет и десять ударных дронов российских кафиров были сбиты.

Президент также поблагодарил наших защитников, а также энергетиков и спасателей, которые работают практически круглосуточно, чтобы вернуть людям нормальную жизнь. Украина все пройдет и все восстановит.

"Россия противопоставляет себя миру. Россия проигрывает на поле боя. Россия терроризирует и нас, и всех, до кого может дотянуться. Сделаем все, чтобы ее остановить", – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появляются сообщения, что в Беларуси начали печатать происходящие повестки.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важной речью новое видео гаранта.

Кроме того, на россии снова пылал завод, стали известны первые подробности, а также появились кадры с места событий.