Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на среду.

В Украине продолжается похолодание. Столбики термометров снижаются. Более того, теперь прогнозируют снег. Синоптик Наталья Диденко поделилась новым прогнозом на 16 ноября на своей странице в социальной сети.

По словам синоптика, в северных и северо-восточных регионах Украины в среду возможны осадки: это будет мокрый снег. Однако в большинстве областей будет дождь. Хотя, предупредила Наталья Диденко, когда температура будет около 0 градусов, осадки могут быть "зимними".

Дожди и мокрый снег ожидаются в северных и западных областях, в центральной части, в Харьковской и Одесской областях, пишет синоптик Диденко. В Луганской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму в среду не ожидается осадков. Там будет преобладать сухая погода.

В Киеве будет достаточно прохладно: столбики термометров покажут до 5 градусов выше нуля. В течение дня будет дождь, а вечером возможен мокрый снег. До конца недели, предупредила Наталья Диденко, температура будет снижаться до минусовых показателей.

"Первые такие "минусы" существенно усложняют ситуацию на дорогах – уважаемые водители! не пренебрегайте безопасностью, включите фары, поменяйте резину", – предупредила Наталья Диденко в своем прогнозе.

Погода, отметила синоптик, идет по привычному плану. Однако важно всегда уточнять прогноз у специалистов, чтобы знать, к чему следует готовиться.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как происходит финансирование выплат гражданам за ноябрь.

Также сообщалось, что в Украине объявили первый (желтый) уровень опасности, специалисты объяснили, что происходит.

Кроме того, эксперты объяснили, по каким причинам начали тщательно проверять вынужденно перемещенных лиц.