Президент Украины обратился к народу на 263-й день полномасштабной войны

Сотни, миллионы украинцев работают без выходных. Каждый на своем месте. Каждый день идет борьба за нашу страну. Благодаря этому мы сохраняем единство. Все уже ощущаем, как близится наша победа. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В Херсонской области будет обеспечено возобновление правопорядка в 226 населенных пунктах. В уволенные населенные пункты возвращают связь, интернет, телевидение, почту, экстренные службы и все, что нужно для нормальной жизни. Однако президент призвал граждан не торопиться возвращаться в эти населенные пункты.

"Пожалуйста, не забывайте, что ситуация в Херсонской области все еще очень опасна. Прежде всего это мины. К сожалению, погиб один из наших саперов, еще четверо получили ранения, проводя разминирование. Прошу всех херсонцев быть очень осторожными и немедленно сообщать спасателям обо всех опасные предметы", – объяснил гарант.

Однако мины – не самое страшное. Владимир Зеленский сообщил, что следователи уже задокументировали более 400 российских военных преступлений. Как и в других регионах, российские оккупанты оставили по себе в зверствах. Президент подчеркнул, что каждый убийца будет найден и привлечен к ответственности.

В Донецкой области продолжаются жесткие бои. Наши защитники храбро удерживают оборону. Спасибо нашим героям за то, что они защищают страну при всем!

"По всей линии фронта обеспечиваем уничтожение вражеских цепочек снабжения, складов с боеприпасами, вражеских штабов. Должны каждый день уменьшать потенциал оккупантов – без выходных! Это сохраняет жизнь нашим людям", – добавил президент Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали свежую статистику потерь российских кафиров, наши герои продолжают уничтожать врага.

Также сообщалось, что ВСУ начали вылавливать оккупантов, которые не успели скрыться из Херсона, пытались "замаскироваться".

Кроме того, в сети показали новые "трофеи" ВСУ, российские войска бежали и оставили много "подарков".