Украинцам рассказали из-за чего могут увеличить время отключения электричества и дали советы

Отмечается, что понижение температуры воздуха в столице, может повлиять на периоды отключения электричества. То есть, время отключения света, может стать более продолжительным, нежели на сегодня.

Отключение света.  Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, подчеркивается, что поделился такой информацией, во время телемарафона, исполнительный директор ДТЭК, Дмитрий Сахарук. Поэтому, жителей столицы призвали экономно потреблять электроэнергию, и сознательно относится ко всем рекомендациям.

По словам Сахарука, что когда в Киеве будет снижаться температура воздуха, то требования конечно же будут расти. То есть, каждые 5-7 г7радусов понижения температуры, это 10% потребления по территории Украины в среднем.

Также он добавил, что если специалисты не успеют отремонтировать и увеличить объем электроэнергии, которую можно подать в столицу, то периоды отключения электричества могут увеличиться.

Однако точно сказать, во сколько часов они смогут уложиться, то есть, это будет 6 или 7 или же 4 часа, Сахарук не сообщил.

Поэтому, сейчас необходимо осознано отнестись к рекомендациям и потреблять экономно электричества, не перегружая электросети.

А еще не следует забывать о том, что включать в сеть нужно только необходимые приборы и только по очереди, то есть, одновременно не включать тех, которые потребляют много электричества.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, куда необходимо обращаться, чтоб получить бесплатный продуктовый набор.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, министр социальной политики Украины заявила, что пенсионеры получат доплаты с учетом повышения цен на продукты.