В России в воздухе столкнулись два самолета

В РФ произошел трагический случай, разбился самолет с пассажирами, есть погибшие. По предварительной информации, самолет в воздухе врезался в другой частный самолет, после чего упал на землю. Об этом пишут РосСМИ.

Авиакатастрофа. Фото: скриншот YouTube
Авиакатастрофа. Фото: скриншот YouTube

Жуткая трагедия произошла в Ленинградской области, совершая тренировочный полет, потерпел крушение легкомоторный самолет Piper, столкнувшись в небе с другим самолетом Cessna.

Сообщается, что на борту воздушного судна на момент аварии находились четверо человек, в том числе и ребенок. В результате падения самолета трое взрослых погибли на месте происшествия. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Предварительно, самолеты Piper и Cessna врезались друг в друга около 13:40 по местному времени. Оба воздушных судна выполняли тренировочный полет. Информация о крушении поступила в МЧС РФ по Ленинградской области в 15:05.

Источник агентства Интерфакс сообщил, что "авария произошла на взлете во время выполнения кругового маневра", и что "главная версия аварии - ошибка пилота при выполнении маневра - полета по кругу". Также предполагается вероятное обледенение элементов фюзеляжа или управления и отказ техники.

Первый самолет смог сесть с незначительными повреждениями, второй - упал на землю. Три человека, которые были в самолете Piper, погибли. Пилот Cessna не пострадал.

На место падения самолета прибыли экстренные службы и сотрудники Следственного комитета. Причины и обстоятельства авиакатастрофы выясняются. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное производство.

Напомним, недавно в Соединенных Штатах Америки упал самолет, в результате чего погибло несколько человек. Авиакатастрофа произошла 2 января в американском штате Мичиган, в округе Окленд.

Также портал "Стена" сообщал, что иранское правительство наконец определилось с размером компенсации, которую оно собирается выплатить родственникам погибших в самолете МАУ.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области потерпел крушение легкомоторный самолет. В результате катастрофы погиб один человек.