31 декабря заведения будут работать по особому графику

В предновогодней суете каждый будет стараться успеть завершить последние приготовления и закончить все дела. Но 31 декабря - необычный день, когда все важные общественные заведения будут работать по особому графику. Об этом пишет портал zn.ua.

31 декабря все будет работать по особому графику. Фото: Стена

Из-за эпидемии в нашей стране встреча Нового года пройдет не так, как все привыкли, поскольку любые мероприятия в общественных местах для граждан запрещены, а в стране по прежнему действует требование на ношение средств защиты и дистанцирование. Но Кабмин все же пошел на уступки и разрешил, хоть и с ограничениями, в новогоднюю ночь работать кафе и ресторанам.

Так, заведения общественного питания 31 декабря будут открыты до 7 утра 1 января, но гражданам рекомендовано не посещать праздничные мероприятия в кафе и ресторанах.

А вот магазины в этот день закроются не по привычному графику, а, как рекомендует правительство,- на час раньше. Поэтому украинцам придется позаботиться о том, что бы все необходимое для праздника было куплено вовремя.

Также сокращенный рабочий день будет и "Новой почте". В компании предупреждают, что перед Новым годом все отделения будут открыты только до 18.00, а 1 и 7 января их и вовсе закроют на выходной. Такие же выходные дни анонсировали и на "Укрпочте", но дежурные отделения в эти дни будут работать по "короткому" графику.

Если кому-то понадобиться воспользоваться услугами банков, то следует знать, что финучреждения в стране 31 декабря закроются на один час раньше. А любые финансовые операции рекомендуется сделать до 14.00, иначе их автоматически перенесут на 4 января.

31 декабря в общественном транспорте можно будет ездить только соблюдая карантинные требования: количество людей в транспорте должно соответствовать количеству посадочных мест, а также обязательным остается ношение маски. Междугородный и межобластной транспорт в этот день будет работать по карантинным правилам "оранжевой зоны".

Ранее "Стена" писала, что стало известно о графике работы Киевского метрополитена в новогоднюю ночь

Напомним, что украинцам рассказали о погоде 31 декабря

Кроме того, стало известно, как правильно выбирать шампанское и игристое вино