Режим работы КПВВ установило украинское правительство

На правительственном портале КМУ, разместили режим работы на контрольно-пропускных пунктах, в прифронтовой зоне Донбасса и Луганска. Так, согласно распоряжению Командующего объединенных сил, КПВВ на линии разграничения работает ежедневно с 08:00 до 16:00 часов.

В сообщении сказано, что оккупанты заблокировали дорожные коридоры на КПВВ "Счастье", "Золотое", "Гнутово", "Майорское" и "Марьинка".

Жители оккупированных территорий могут пересечь границу только через КПВВ "Станица Луганская", она работает каждый день, а вот в "Новотроицком", пункт пропуска работает лишь в понедельник и пятницу.

В отчете Госпогранслужбы Украины сказано, что в сторону оккупированного Лугакска было пропущено 6630 человек, и на контролируемую территорию - 4873 человека.

Все граждане, которые пересекают линию разграничения должны отправиться на самоизоляцию.

На захваченные украинские территории за неделю через КПВВ "Новотроицкое" отправилось 272 человека, а также пункт пропуска пересекло 38 транспортных средств.

Вернулись в подконтрольную украинским властям Украину 115 человек, и проехало 21 авто.

Кроме того, российские наемники не допустили на временно оккупированную территорию Украины 17 граждан, пограничники обеспечили их возвращения на контролируемую территорию.

Также на оккупированные территории доставлялись гуманитарные грузы. От Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, за последнюю неделю через "Новотроицкое" проехало 27 грузовиков. Кроме того два грузовых автомобиля прибыло на оккупированные территории Украины от Международного Комитета Красного Креста.

Пять автомобилей с гуманитаркой проехало от Миссии "Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по делам семьи".

Напомним, возле КПВВ "Новотроицкое" недавно открыли новый ЦНАП, где размещены важные админ сервисы, такие как банк, Новая почта, и другие важные государственные сервисы.

Ранее на сайте Стена мы писали, что 24 декабря, около 16:00 в результате обстрела со стороны боевиков в районе населенного пункта Шумы Донецкой области получил ранение военнослужащий ВСУ.

Как сообщал портал Стена, Кабмин выделил материальную помощь участникам АТО и семьям погибших.

Также Стена информировал, что Владимир Путин своей подписью окончательно утвердил новый закон, касающийся неприкосновенности бывших глав Российской Федерации.