Доктор Комаровский рассказал про главную опасность, которую таит в себе коронавирусная инфекция

Самый известный в Украине педиатр дает родителям актуальные советы. С самого начала пандемии он рассказывал об эффективных методах профилактики коронавируса, а также об опасностях, которые может нести заболевание. В своем канале на YouTube Комаровский в очередной раз записал обращение, в котором поговорил о главной опасности вируса.

Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Комаровский. Фото: скриншот YouTube

Он отметил, что вирус несет меньше угроз для здоровья и жизни человека, чем паника, которую сеют вокруг болезни. Педиатр подчеркивает, что подавляющее большинство людей справятся с этой инфекцией. Однако многие распространяют вокруг коронавируса лишнюю панику.

По словам Комаровского, паника вокгур коронавируса привела к тому, что многие начали шрурмовать аптеки скупая все подряд. Доктор подчеркнкул, что люди покупают даже те лекарства, которые не были назначены врачом. Более того, нет никаких показаний к применению скупаемых лекарств. Комаровский акцентирует внимание на том, что бесконтрольное применение лекарственных препаратов с большой вероятностью нанесет куда больший вред здоровью, чем инфекция.

По мнению педиатра большую роль в распространении панических настроений также играют средства массовой информации. Избыток информации доводит людей до панических атак. Многие на фоне пандемии особенно подверженны депрессии и проблемам с психикой и нервной системой, что также наносит серьезный удар здоровью.

Комаровский отметил, что таким образом пандемия наносит удар непрямыми путями. Доктор напомнил, что во время распространения инфекции, необходимо чаще проветривать помещения, соблюдать дистанцию между людьми, носить маску, мыть руки или обрабатывать антисептиком.

Также мы писали, что доктор Евгений Комаровский рассказал, чем опасна потеря обоняния при коронавирусной инфекции.

Ранее Стена писала, что государство обещает компенсировать лечение коронавируса даже тем, кто лечится дома, но для этого необходимо пройти несколько этапов.

Напомним, что Евгений Комаровский рассказал украинцам как можно поднять иммунитет после антибиотиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram