Медики назвали неожиданное средство, которое поможет побороть коронавирус

Пандемия коронавируса в корне перевернула нашу жизнь. Медики и ученые всего мира бросили свои силы на изучение нового неизвестного вируса. Иногда появляется информация о чудодейственных средствах, которые могут помочь преодолеть COVID-19. Так, американские ученые выявили средство с уникальными свойствами, которое избавит от COVID-19 за 2 минуты. Об этом говорится в популярном американском онлайн-журнале Nature.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что в результате исследования, специалисты выяснили, что обычная зубная паста может уничтожить вирус. Дело в том, что она содержит олово и цинк, как раз эти элементы могут помочь справиться с COVID-19 и могут полностью избавить от него человека.

Американские ученые пытались выяснить, как можно уменьшить скорость распространения коронавируса при помощи обычных средств для ухода за ротовой полостью. Оказалось, что зубная паста хорошо справилась со своим назначением.

Менее чем за две минуты паста избавилась от инфекции. Кроме того ученые выяснили, что ополаскиватель для полости рта, в котором есть хлорид цетилпиридиния, способен "убить" коронавирус за полминуты.

Итоги эксперимента были опубликованы после того, как 260 пациентов с вирусом COVID-19 опробовали особенную зубную пасту и жидкость для полоскания рта.

До этого сообщалось, что коронавирусная инфекция гибнет при нагревании до 95 градусов. Стоит отметить, что существует множество способов уничтожить инфекцию, но их достаточно трудно использовать в домашних условиях. Вариант с зубной пастой может оказаться довольно эффективным.

Ранее сообщалось, что найдено дешевое и эффективное средство против любого вируса. Это простая соль, которая есть на каждой кухне.

Также Стена писала, что медики рассказали о самом первом симптоме, который говорит о заражении COVID-19. От того, сколько вируса попадет в организм человека, зависит и течение болезни: кто-то может только потерять нюх, у других болезнь будет похожа на простуду.

Также портал "Стена" сообщал, что медики рассказали, какие продукты нельзя кушать на завтрак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram