Киевские правоохранители сообщают об очередном ДТП со смертельным исходом

Десятого декабря в столичное отделение полиции поступило сообщение о том, что в Соломенском районе Киева, на улице Олексы Тихого произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого есть погибшие. Об этом сообщает официальная пресс-служба полиции Киева в Facebook.

Автомобиль после аварии. Фото: Youtube
Автомобиль после аварии. Фото: Youtube
Youtube

Приняв вызов, на место происшествия отправилась следственно-оперативная группа по расследованию аварий, а также правоохранители из Соломенского управления Национальной полиции. Вместе сотрудниками правоохранительных органов месту ДТП также отправились медики.

Прибывшим на место дорожно-транспортного происшествия полицейским удалось выяснить, что водитель легкового автомобиля марки "Равон" двигался по направлению Чоколовского бульвара, однако в определенный момент не смог справиться у правлением автомобиля, в результате чего транспортное средство влетело в элетроопору, после чего машина перевернулась. В результате этой аварии погибло два человека — 37-летний водитель, а также 31-летняя пассажирка. Оба человека погибли на месте от полученных травм.

Место аварии. Фото: Национальная полиция

По факту данного происшествия следователи начали расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть по нарушению правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое управляло транспортным средством.

В рамках этого расследования сотрудники правоохранительных органов намерены выяснить, при каких обстоятельствах произошло дорожно-транспортное происшествие, а также каковы были его механизмы.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что сотрудники Службы безопасности Украины десятого декабря предотвратили возможный теракт.

Напомним, ранее сообщалось, что советник главы Министерства внутренних дел Украины предложил повысить штрафы за не пристёгнутый ремень в автомобиле в сотни, а то и в тысячи раз.

Также "Стена" писала, что восьмого декабря столичная полиция получила сообщение о том, что в центре города в результате перепалки произошла поножовщина, вследствие которой был убит человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.