Служба безопасности Украины получила сообщение о возможном теракте

Нередко происходят ситуации, когда правоохранителям приходится предотвращать опасные ситуации. В этот раз в сети написали о том, что представители Службы безопасности Украины получили тревожный сигнал. Об этом рассказали в сообществе «Вартові еспресо».

СБУ получили сообщение о возможном теракте. Фото: СБУ, скрин
СБУ получили сообщение о возможном теракте. Фото: СБУ, скрин

Согласно тексту публикации, сотрудники Службы безопасности Украины получили сообщение о вероятном террористическом акте. Отмечается, что такой сигнал представители специальных служб получили прямо на колл-центр. Подчеркивается, что есть вероятность, что этот теракт связан с самодельным взрывным устройством. Пока что о месте или других деталях, не сообщается. Вероятно, такую информацию правоохранители предоставят уже позднее.

Стоит отметить, что представители Службы безопасности делают свой вклад и в ситуации на Донбассе. Не так давно представители СБУ сообщили о том, что им удалось предотвратить теракт в Рубежном. Там наши защитники успешно задержали подпольную группу сторонников террористической организации "ЛНР", представители которой и планировали теракт.

Отмечалось, что нарушители использовали гранатометы, взрывчатки, а также стрелковое оружие. Однако, к счастью, прямо во время подготовки представители Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали всех подозреваемых.

Следует помнить, что если вы в общественном месте обнаружили подозрительные вещи (например, сумку) или нечто другое, что может привести к опасным последствиям, то стоит обращаться в правоохранительные органы. Специалисты всегда выезжают на место, если есть вероятность теракта, и как минимум проверят территорию на наличие опасных предметов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сотрудники Службы безопасности Украины успешно разоблачили подпольную группу, которая занималась производством техники для прослушки. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили нарушителей при попытке вывезти из страны ракетно-зенитный комплекс. Правоохранители поделились деталями ситуации.

Кроме того, на Донбассе снова неспокойно. В сети появилась информация о том, что наши защитники снова попали под вражеский обстрел. Появилась актуальная информация с Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram