Медики назвали самую полезную и доступную кашу

О пользе каш известно многим, в них много полезных витаминов и микроэлементов. Однако перловую крупу часто недооценивают, а напрасно. Эта каша разгладит морщины и укрепит иммунитет, и вообще от нее сплошная польза для организма, пишет Сlutch.ua.

Каша. Фото: скриншот YouTube
Каша. Фото: скриншот YouTube

В такой привычной для нас перловке, по мнению врачей, множество полезных свойств. Она влияет положительно на состояние кожи, делает ее более подтянутой и упругой, а также предотвращает появление морщин.

Кроме того перловая каша укрепляет иммунитет, снижает риск развития суставных заболеваний и остеопороза, и положительно влияет на работу нервной системы. Также она поможет справиться со стрессом и бессонницей.

Медики отмечают, что если есть перловку несколько раз в неделю, то это может снизить риск развития астмы, предотвратить процесс образования камней в почках и желчном пузыре.

Перловая каша. Фото: скриншот YouTube

Более того, перловая крупа укрепляет костный скелет и предотвращает процесс крошения зубов.

Чтобы почувствовать на себе пользу перловой каши, достаточно употреблять ее хотя бы 2 раза в неделю в течение 3-6 месяцев. За это время можно наладить работу пищеварительного тракта, стимулировать перистальтику кишечника. А также повысить упругость и эластичность мышечных тканей, что особенно важно для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Также перловка полезна для женского пола. Диета на перловке является одной из самых доступных, дешевых и эффективных. По отзывам тех, кто «сидел» на ней, потеря веса за 1 день может составить 1 кг.

Напомним, что украинцам объяснили причину повышения цены на популярный фрукт - лимон. Его стоимость выросла в среднем на 22% и составляет 30-50 гривен за один килограмм.

Помимо этого "Стена" писала, что медики рассказали, какой вред может нанести здоровью рисовая каша.

Также "Стена" писала, что медик рассказал, какие продукты стоит добавить в рацион зимой и осенью, чтобы уменьшить степень воспалительных процессов и чувствовать бодрость, а также прилив энергии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram