Нардепы от "Слуги народа" выступили с предложением продлить "особы статус" на Донбассе

Как отмечается, на сайте Верховной Рады был зарегистрирован соответствующий законопроект. Его поддержало 54 народных депутата.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Согласно документу депутаты предлагают продлить особый порядок самоуправления на отдельных территориях Донбасса еще на один год, до конца 2021 года.

Отмечается, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков также спрогнозировал продление "особого статуса" отдельным территориям Донбасса, согласно закону "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Ранее сообщалось, что глава делегации трехсторонних переговоров от Украины Леонид Кравчук обнародовал план "Б", сказав, что Украина не сдается просто так. Кравчук отметил, что если Кремль откажется идти навстречу в решении сложившейся ситуации на Донбассе, украинская сторона потребует от мирового сообщества усиления ужесточений санкций против Российской Федерации. Наиболее сильно может ударить по России, отключение северного государства от международной платежной системы. По словам Кравчука в конце декабря наша страна оценит ситуацию на переговорах и сделает окончательные выводы. По мнению Леонида Макаровича, в 2021 году будут внедрены новые инициативы, и предложения для осуществления давления на страну-агрессора. Кравчук подчеркнул, что если в дальнейшем будут нарушаться мирные договоренности, то украинские власти перестанут сдерживать военнослужащих, которые соблюдают режим "тишины" и не открывают ответный огонь на провокации противника.

Также мы писали, что несмотря на действие заключенного еще 27 июля 2020 года перемирия, российские боевики продолжают регулярно обстреливать украинские позиции.

Ранее Стена писала, что президент Украины Владимир Зеленский 6 декабря совершил визит в зону проведения ООС, где пообщался с военнослужащими.

Напомним, что президент подписал закон об отсрочке обязательного применения РРО плательщиками единого налога. До 1 января 2022 года отложено обязательное применение РРО (ПРРО) для физлиц – предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога 2-й – 4-й групп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram