Сало - любимейший продукт у всей украинской нации. Сало можно как в сыром виде потреблять, так и готовить всякими разными способами и даже мариновать. И сегодня мы расскажем об азиатском способе маринования украинского сала.

Сало. Фото: YouTube
Сало. Фото: YouTube

Подробнее о том, как правильно мариновать сало при помощи соевого соуса читайте в нашем материале.

Для маринования сала с использованием соевого соуса вам понадобятся следующие ингредиенты:

- Сало (лучше всего выбрать свиную спину или бок)
- Соевый соус (предпочтительно натуральный или темный)
- Лук (можно использовать репчатый или зеленый лук)
- Чеснок (по желанию)
- Соль, перец и другие специи по вкусу

Следуйте этим шагам, чтобы правильно мариновать сало:

1. Подготовьте сало: нарежьте сало на кусочки нужного размера. Это может быть полосками или кубиками, в зависимости от предпочтений.

2. Приготовьте маринад: в миске соедините соевый соус, измельченный лук, мелко нарезанный чеснок и специи по вкусу. Вы можете добавить немного соли и перца, а также других любимых специй, таких как имбирь, карри или паприку.

3. Залейте сало маринадом: положите сало в контейнер или плоскую емкость для маринования. Залейте сало приготовленным маринадом, чтобы оно хорошо покрылось. Убедитесь, что каждый кусочек сала погружен в маринад.

4. Маринование: прикройте контейнер салом и оставьте его в холодильнике на несколько часов или желательно на ночь. Чем дольше сало маринуется, тем больше вкуса и аромата оно получит. Периодически переворачивайте кусочки сала в маринаде, чтобы равномерно их пропитать.

5. Готовьте сало: после маринования сало можно готовить по вашему желанию. Оно может быть использовано для жарки, запекания или добавлено в другие блюда. Помните, что маринад может обеспечивать достаточно соленый вкус, поэтому обратите внимание на дополнительное добавление соли во время готовки, если это необходимо.

Приятного аппетита!

Ранее "Стена" информировала, кому категорически нельзя потреблять свиное сало.

Напоминаем, как засолить сало по простому рецепту.