Во время жары многие люди ощущают желание охладиться и выпить холодного пива. Однако, есть несколько причин, почему избегают употребления холодного пива в жару.

Пиво на розлив. Фото: скриншот YouTube
Пиво на розлив. Фото: скриншот YouTube

Подробнее о том, почему нельзя в жару пить холодное пиво читайте в нашем материале.

1. Дегидратация: при высоких температурах организм быстро теряет влагу и дегидратируется. Алкоголь, включая пиво, является диуретиком, и он может усилить процесс дегидратации. Поэтому употребление холодного пива может усугубить дегидратацию и привести к неудовлетворительному состоянию.

2. Расширение сосудов: алкоголь в пиве может способствовать расширению сосудов, что в свою очередь приводит к расширению капилляров в коже. Это может привести к распространению тепла на поверхность кожи и увеличению потери жидкости, что нежелательно в условиях жары.

3. Обезвоживание: пиво обладает диуретическим эффектом, то есть усиливает выделение мочи из организма. Это может увеличить потерю жидкости и привести к обезвоживанию при употреблении в жаркую погоду.

Важно заметить, что умеренное употребление пива в жару, особенно в сочетании с достаточным количеством воды, не обязательно будет негативно влиять на организм. Однако, рекомендуется быть более осторожным и заботиться о правильной гидратации, особенно при высоких температурах, чтобы избежать негативных последствий.

Ранее "Стена" информировала, что будет с организмом, если пить пиво каждый день.

Напоминаем, как самостоятельно приготовить настоящее пиво.