Кабачки - это универсальный овощ, который можно использовать для приготовления множества блюд. И часто кабачков родит очень много, не всегда хватает идей, куда их использовать. А что если приготовить обед из одних лишь кабачков? Такая себе, кабачковая суббота.

Кабачки. Фото: YouTube
Кабачки. Фото: YouTube

Подробнее о том, можно ли приготовить полноценный обед из одних лишь кабачков читайте в нашем материале.

Вот несколько идей для приготовления обеда из кабачков:

1. Кабачковая лодочка с фаршем: нарежьте кабачки пополам, выдолбите семена, а затем начините их фаршем из мяса, овощей и специй. Запеките в духовке до готовности и подайте с гарниром или салатом.

2. Кабачковые оладьи: смешайте тертые кабачки с яйцами, мукой, луком, зеленью и специями. Обжарьте оладьи на сковороде до золотистого цвета и подайте с соусом или йогуртом.

3. Кабачковая лазанья: нарежьте кабачки тонкими ломтиками и используйте их вместо листьев лазаньи. Слоями смежите кабачки, мясной соус и сыр, а затем запеките в духовке до золотистой корочки.

4. Кабачковый суп: приготовьте кабачковый крем-суп, пассеровав кабачки с луком, добавив овощной или куриный бульон и затем пюрируйте до гладкости. Подайте с крутонами или сметаной.

5. Кабачковые шашлыки: нарежьте кабачки кружками и замаринуйте их в соусе из оливкового масла, лимонного сока, чеснока и специй. Запеките на гриле или на сковороде до приготовления.

Это всего лишь несколько идей, как использовать кабачки для приготовления полноценного обеда. Вы можете экспериментировать, добавлять другие ингредиенты и создавать различные блюда с использованием кабачков в зависимости от ваших предпочтений и вкусов.

Ранее "Стена" информировала, как сохранить кабачки свежими на всю зиму.

Напоминаем, почему кабачки начинают гнить находясь на грядке.