Сезон спаривания пауков начинается в конце августа, и это может привести к появлению этих нежелательных гостей во многих домах. Однако существует несколько простых лайфхаков, которые помогут предотвратить "нападение" пауков на ваше жилище и сделают ваш дом менее привлекательным для них.

Лаванда. Фото: скриншот YouTube-видео
Лаванда. Фото: скриншот YouTube-видео

Подробнее о том, какие растения способны выселить пауков из вашего дома информирует издание Express.

Один из способов избавиться от пауков - это выращивание некоторых растений, которые не нравятся этим вредителям. Пауки не переносят определенные запахи, поэтому распыление этих ароматов по дому может помочь отпугнуть пауков.

Лаванда - это растение, которое пауки "терпеть не могут". Их далеко держит запах лаванды, поэтому дом, пахнущий этим ароматом, будет идеальным для отпугивания пауков. Вы можете использовать как само растение, так и масло лаванды, чтобы распространить аромат по всему дому.

Мята - еще один запах, который не нравится паукам. Свежий аромат мяты приводит их в неприятное состояние. Вы можете зажечь свечу с ароматом мяты или добавить свежую мяту в некоторые из ваших блюд, чтобы запах мяты отпугнул пауков. Также можно нанести немного масла мяты на ватный диск и протереть им подоконники, чтобы отвадить нежеланных гостей.

Таким образом, использование лаванды и мяты, как растений или их ароматов, поможет избавиться от пауков и сделать ваш дом менее привлекательным для них. Все это можно сделать просто и натурально, избегая использование химических средств.

Ранее "Стена" информировала, какая безобидная специя способна лечить комнатные и огородные растения.

Напоминаем, какие растения на улице могут спровоцировать дикую аллергию.