Август – время, когда многие садоводы уже думают о подготовке грядок к концу сезона. Однако, есть несколько овощей, которые можно посадить в это время в Украине и получить хороший урожай.

Огород. Фото: YouTube
Огород. Фото: YouTube

Подробнее о том, что можно посадить в августе на огороде и успеть собрать урожай читайте в нашем материале.

Один из таких овощей - редис. Обычно он сеется весной, но также может быть посеян в августе для получения осеннего урожая. Редис относится к холодостойким растениям и хорошо растет в прохладную погоду. Важно обеспечить достаточное поливание и удаление сорняков для оптимального роста.

Редька также является холодостойким овощем, которую можно посадить в августе для осеннего урожая. Поздний посев редьки позволяет избежать стрельбы, которая происходит при высоких температурах. Важно выбрать подходящее место с хорошим освещением и дренированием почвы для редьки.

Горох относится к холодостойким растениям, и его также можно посадить в августе. Для получения урожая в поздней осени, горох следует сажать в середине июля - начале августа. Он требует регулярного полива и хорошо обработанной почвы.

Дайкон или японская редька тоже хорошо растет в прохладную погоду и может быть посеяна в августе для осеннего урожая. Дайкон нуждается в достаточном освещении и хорошо дренированной почве. Удобрения также могут помочь улучшить урожайность.

Свекла, особенно столовая свекла, также может быть посажена в августе, но нужно учесть несколько факторов для получения урожая к концу осени. Ранние или среднеранние сорта свеклы лучше подходят для посева в конце лета. Свекла требует достаточного освещения, регулярного полива и плодородной почвы с хорошим дренажем.

Морковь также относится к холодостойким овощам и может быть посажена в августе. Она имеет двухлетний цикл развития, что означает, что в первый год она дает зелень, а во второй - морковное корнеплоды. Учитывая условия конкретного региона и мягкую зиму, морковь можно посадить в конце лета для получения свежих корнеплодов.

Помните, что эти рекомендации общие, и они могут варьироваться в зависимости от конкретной местности и погодных условий. Всегда полезно проконсультироваться со специалистами или садоводами, чтобы получить наилучшие результаты в выращивании овощей в августе.

Ранее "Стена" информировала, как правильно использовать ботву от свеклы на огороде.

Напоминаем, какой "сорняк" на огороде нельзя выбрасывать.

Отметим, как при помощи простых методов избавиться от слизней в огороде.