В Украину идет очередной циклон, появился прогноз на 14 января

Актуальным прогнозом на своей странице в социальной сети поделилась метеоролог Наталья Диденко. По ее словам, 14 января в стране снова будет циклон, который принесет с собой снег. Стало известно, какой погоды ждать украинцам.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Со слов эксперта, в четверг снег выпадет в западных регионах, местами в северных областях. Также осадки увидят завтра и жители Винницкой области. Что касается остальных регионов Украины, то завтра там будет сухая погода. Правда, в Крыму и Приазовье прогнозируют мокрый снег.

Также синоптик предупредила водителей: на дорогах будет очень сколько, так что стоит проявить бдительность. Температура в ночное время ожидается от 2 до 7 градусов мороза, в северных регионах чуть холоднее – до 10 градусов мороза. Уже на протяжении дня ожидается от 1 до 5 градусов мороза, в юных областях страны – температура будет держаться около 0 градусов.

В столице завтра, 14 января, может выпасть снег. Случится это, вероятно, уже во второй половине дня, или же ближе к вечеру. Ночью в Киеве ожидается от 3 до 5 градусов мороза, а в дневное время – от 2 до 4 градусов мороза. Также Наталья Диденко отметила, что уже скоро украинцев ожидает серьезное похолодание.

Температура воздуха резко опустится уже с 15 по 19 число этого месяца. В этот период, по словам метеоролога, в стране будет от 13 до 20 градусов мороза. При этом в некоторых регионах будет еще холоднее – до 20-22 градусов мороза. Так что жители государства уже скоро ощутят ту самую привычную зиму – и со снегом, и с такими сильными морозами, что на улицу лучше не соваться. Пока что, советует синоптик, стоит наслаждаться Старым Новым годом, и вместе петь традиционный «Щедрик».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ночь с 13 на 14 января украинцы отмечают Старый Новый год. Стало известно, как именно отмечают такой праздник, а также, что можно и нельзя делать в этот день.

Также сообщалось, что уже скоро украинцы будут отмечать Крещение. Во время этого праздника по традиции люди идут окунаться в холодной проруби. Эксперты рассказали о самых распространенных ошибках.

Кроме того, экологи бьют тревогу из-за глобального потепления. Согласно прогнозам ученых, из-за изменения климата погибнут сотни тысяч человек. Появилась дата.