В Укрзализныце теперь можно будет купить билет на поезд новым способом

Нередко украинцам приходилось стоять в кассах на вокзалах, чтобы купить билет на поезд, или тратить немало времени, чтобы позвонить и сделать это при помощи звонка, или путем интернет-заказа. Теперь в Укрзализныце рассказали о новом способе, который сэкономит время пассажиров.

Укрзализныця. Фото: YouTube, скрин
Укрзализныця. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что Укрзализныця разработала свой чат-бот в социальных сетях. Известно, что этот проект специалисты УЗ делали совместно с Visa, Middleware и Ощадбанк. Такой чат-бот для пассажиров доступен в Viber и Telegram. Представители Укрзализныци рассказали об основных функциях своего первого чат-бота:

  • Покупка билетов на поезда;
  • Заказ питания на время поездки;
  • Отображение расписания поездов;
  • Возвращение ранее купленных билетов;
  • Информирование о прибытии,/опоздании поезда, а также о номере колеи, и так далее.

Примечательно, что оплатить купленный билет на поезд можно тоже в удаленном режиме. Для того, чтобы купить билет, достаточно просто привязать через социальную сеть свою банковскую карту, или же электронный кошелек. Таким образом, пассажирам не придется направляться в кассы, и стоять в очередях, или же пытаться дозвониться на горячую линию, чтобы узнать о графике нужного поезда.

Такой чат-бот доступен пассажирам на трех языках. Указан украинский, русский, а также английский языки. Так что воспользоваться таким помощником смогут не только украинцы, но и иностранцы, которые прибыли в нашу страну. Более того, в Укрзализныце отметили, что кроме справочной информации их бот предоставляет все возможности для обратной связи, если у пассажира есть такая необходимость. Воспользоваться новинкой можно уже с сегодняшнего дня.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в поезде «Интерсити» пассажирка была шокирована нарушением правил карантина. По словам женщины, у проводника торчал нос из-под маски, а окружающие ее пассажиры заявляли, что коронавируса якобы не существует.

Также сообщалось, что в Украине с 8 по 24 января действует локдаун на фоне вспышки коронавируса. В Укрзализныце рассказали, как в этот период будут ездить поезда.

Кроме того, в поезде Укрзализныци проводник нашел чемодан с тысячами долларов. Украинцев удивило то, что он сделал со своей находкой. Появились подробности этой истории.