Туристы нашли идеальный курорт и нахлынули на страну

Украинцы нашли идеальный курорт и отправились переждать локдаун в теплых водах Индийского океана. Немыслимое количество туристов заполонило маленькие острова, в первые дни нового 2021 года на Мальдивы приехало более 10 тысяч туристов. Об этом сказано на портале Raajje.

Популярный курорт. Фото: скриншот Youtube
Популярный курорт. Фото: скриншот Youtube

Несмотря на то, что Египет и Турция все же лидируют по популярности среди украинцев, туристов с Украины в Мальдивах очень большое количество. Согласно статистике Министерства туризма, украинцы занимают второе место после россиян, по количеству отдыхающих, что не может не радовать местных туроператоров.

Стоит сказать, что за первые ни нового года, почти тысяча украинцев отправилось на Мальдивские острова.

Глава туристического ведомства Мальдивских островов написал в своем Twitter, что 21 год выглядит многообещающе, если такое положение вещей продолжится. По словам Министра Абдулы Маусума, в страну за начавшийся год может приехать до 1,5 миллионов туристов.

Долететь до Мальдивских островов можно воспользовавшись представителями 25 авиакомпаний. Из Украины первый прямой авиарейс предоставила компания "Азур Ейр". Первый рейс был совершен еще 26 декабря 2020 года.

Стоимость отдыха на экзотических островах обойдется за 10 дней 780 евро с одного туриста. С питанием - цена вырастет до 1000 евро. На частном острове, сервис вырастет еще на 200 евро, но позволит уединиться.

Стоит сказать, что из-за введения в Турции обязательного ПЦР-теста при въезде в Турцию и при возвращении в Украины, наплыв туристов в эту страну может резко снизиться.

Стоит сказать, что ранее Египет и Турция были лидерами по популярности у украинцев.

На сайте Стена мы писали, что даже во время локдауна в Украине можно будет странствовать, а "Укрзализныця" добавила 19 поездов, куда можно отправиться путешествовать.

Портал Стена информировал, туристы, которые отправляются в далекие страны для отдыха могут оказаться в страшных ситуациях, не имея возможности связаться с правительством.

Ранее на портале Стена сообщали, украинская певица Настя Каменских отправилась на отдых с мужем Потапом и уже показала подписчикам, как проходят их каникулы