В МОН рассказали о пробном ВНО

Приближается новая избирательная кампания, а значит, будущим выпускникам уже стоит к ней готовиться – 5 января началась регистрация на пробное ВНО, которая продлится в течение двух недель – до 19 января. На сайте Минобразования рассказали, как проходит регистрация на пробное ВНО.

ВНО. Фото: скриншот Youtube-видео
ВНО. Фото: скриншот Youtube-видео

Регистрация на пробное ВНО доступна всем желающим до 19 января включительно, причем сделать это можно в удаленном формате. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму на сайте, авторизоваться в пробном кабинете ВНО по полученным во время регистрации логину и паролю, после чего останется распечатать квитанцию и оплатить участие в пробном тестировании.

Были ли зачислены средства необходимо проверить за 5-7 дней до момента проведения пробного ВНО.

ВНО. Фото: скриншот Youtube-видео

Из-за ограничений, действующих в связи с пандемией коронавируса, в целях замедления распространения инфекции, участникам доступен всего один предмет для прохождения пробного ВНО. Тестирование доступно по следующим предметам: украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, иностранный язык.

Пробный тест состоится 10 апреля 2021 года.

В МОН указали также, что в 2021 году все участники пробного ВНО смогут скачать тестовые тетради по всем предметам и пройти тесты самостоятельно, дома, после чего останется только ввести ответы в специальном сервисе для определения результатов.

В результате, участники смогут и сдать определенный предмет в виде пробного ВНО, и проверить свои знания самостоятельно в остальных предметах.

Ранее Стена сообщала о том, что в первый день регистрации на пробное ВНО, свыше тысячи украинцев подали заявки на участие. Самым популярным предметом стала математика.

Также Стена сообщала о том, как будут учится украинские школьники во время действия в стране локдауна, который продлится с 8 по 24 января.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о том, какие ограничения будут действовать в Украине в период с 8 по 24 января.