В украинском Министерстве иностранных дел раскрыли детали происшествия

В субботу, 9 января у бортов Индонезии рухнул самолет Boeing. В салоне находилось 65 человек. Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в своем профиле в Twitter рассказал, были ли среди погибших граждане Украины.

Boeing 737-500. Фото: скриншот Youtube-видео
Boeing 737-500. Фото: скриншот Youtube-видео

Представитель МИД заявил, что предварительной информации, полученной из посольства Украины в Индонезии и авиакомпании Sriwijaya Air, на борту упавшего неподалеку от Джакарты самолета, летевшего по рейсу SJ182, граждан Украины не было.

Напомним, что самолет Boeing 737-500 вылетел из Джакарты 9 января в 14:37 по местному времени. После того, как борт набрал существенную высоту, он резко опустился на 3 тысячи метров всего за одну минуту. После этого самолет исчез с радаров.

Самолет осуществлял пассажирский перелет из Джакарты в Понтианак, время его полета должно было составить всего 95 минут. Диспетчеры аэропорта в Джакарте потеряли с бортом связь всего через 4 минуты после его подъема в воздух.

Напомним, до этого сообщалось, что 30 декабря правительство Ирана дало местному Министерству инфраструктуры выделить семьям погибших в результате падения авиалайнера МАУ по 150 тысяч долларов, что примерно равно более 4,2 миллионам гривен или эквивалентную этому сумму.

Иранские власти акцентировали внимание на то, то это должно быть сделано как можно скорее и без дискриминации по национальной принадлежности, гражданству или полу, в соответствии с законами государств, чьими гражданами являлись жертвы.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Новой Зеландии произошло крушение вертолета — воздушные аппарат рухнул на землю всего в 30 километрах от города, в результате инцидента есть погибшие.

Напомним, ранее сообщалось, что 9 января в Полтавской области прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, произошел взрыв газопровода, в результате произошел пожар.

Также "Стена" писала, что 6 января в Киеве произошел вопиющий случай: невменяемая мать планировала выпрыгнуть из окна 8 этажа, но в результате единственным потерпевшим оказался ее ребенок, которого она выкинула из окна.