Автомобили Lada продолжают сгорать в еще новом состоянии

Машины АвтоВАЗа продолжают сгорать еще в период гарантийного срока. Как передает новостной портал Покатим, 6 января в Тольятти загорелся автомобиль LADA XRay. К счастью, водители и пассажиры успели выйти из салона, и не пострадали.

Машины Lada от АвтоВАЗа. Фото: YouTube, скрин
Машины Lada от АвтоВАЗа. Фото: YouTube, скрин

По фотографиям видно, что в результате пожара от машины практически ничего не осталось. Подчеркивается, что это не первый случай в России, когда LADA XRay сгорает. Такие случаи уже были. Более того, пишут в СМИ, представители АвтоВАЗа даже проводили кампанию отзывов в конце прошлого года.

Отмечается, что возможная причина все такая же, как и в прежних случаях: существует риск перетирания топливного жгута, так как он находится в постоянном контакте с хомутом на проводке. То есть, если владелец этого автомобиля соблюдал все условия договора, а также если срок гарантии от производителя еще не прошел, то он запросто может потребовать с АвтоВАЗа крупную компенсацию.

Стоит отметить, что еще в начале декабря была подобная история с авто этой марки. Тогда стало известно, что владелец Lada Vesta выиграл у производителя судебный процесс. Рассказывалось, что мужчина купил этот транспорт в 2016 году, но уже в 2019 случилось следующее: передняя часть автомобиля сгорела. При этом отмечалось, что гарантийный срок еще не истек.

Тогда специалистами была проведена судебная пожарно-техническая экспертиза. Выяснилось, что возгорание случилось в моторном отсеке. Причиной назвали короткое замыкание из-за технической неисправности. Так, водителю удалось получить от производителя свои деньги назад (почти миллион рублей).

Сгоревшая Лада в Тольятти. Фото: Покатим

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что дизайнеры представили вариант «Запорожца», если бы автомобиль выпускали в современных реалиях. Каждый второй водитель хотел бы такую машину.

Также сообщалось, что в сети появилось фото уникального ЗАЗ. Отмечается, что в 70-х годах украинские специалисты работали над настоящим электрокаром, однако до рынка такой транспорт «не дошел». Появились уникальные кадры.

Кроме того, в нашей стране снова стали продавать российские автомобили. При этом в Россми рассказали, к каким манипуляциям ради этого прибегают производители. Появились подробности.