В Ровенской области произошло убийство

В пятницу, 8 января, в Ровенской области, городе Дубна, произошла стрельба, в результате которой погиб человек. Об этом сообщает официальная пресс-служба Национальной полиции Ровенской области.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео
Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается что в одном из развлекательных заведений Дубна ночью, 8 января отдыхало несколько компаний. Около 02:00 34-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал агрессивно себя вести и приставать к другим отдыхающим.

В результате этого две компании вышли на улицу, где между ними началась драка. После того, как 34-летний дебошир получил незначительные телесные повреждения, он решил отомстить обидчику. Он сел за руль своего автомобиля Toyota Land Cruiser и уехал. Через несколько минут он вернулся к развлекательному заведению и открыл там стрельбу, ранив 23-летнего мужчину.

Преступник продолжал стрелять, но, к счастью, никого из 25 отдыхающих, находившихся возле здания, не задел. По словам очевидцев, мужчина вел огонь из автомата, похожего на автомат Калашникова.

Закончив стрелять, злоумышленник решил уехать, однако сначала протаранил один из автомобилей, стоявших на парковке, после чего врезался в стену. После этого он решил покинуть место преступления пушком. Правоохранители разыскивают самого преступника и оружие, из которого он попал в человека.

Разбитый внедорожник преступника. Фото: пресс-служба Национальной полиции

На место происшествия прибыли медики, однако все, что они смогли сделать — констатировать смерть своего коллеги — 23-летнего фельдшера. По факту убийства полицейские начали расследование по ч.1 ст.115 УК Украины.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что грабежи в последнее время участились и в Украине. Правоохранители сообщили о том, что в Киеве произошло огромное количество ограблений, при том, что грабят не только взрослых, но и детей.

Напомним, ранее сообщалось, что полиции удалось задержать преступника, который вечерами бил одиноко идущих женщин камнем по голове и забирал у них ценности.

Также "Стена" писала, что новой звездой Киева стал вор Славик, которого за один день полицейские задерживали два раза из-за его настойчивого желания что-то украсть.