В метро рассказали об изменениях в работе

8 января, сразу по окончанию рождественских и новогодних праздников, в Украине начался локдаун, который продлится до 24 января. В связи с усилением карантина, Кабмин ввел перечень строгих ограничений, хотя они и будут менее строгими, чем весной 2020 года, после начала распространения коронавируса. В пресс-службе "Киевского метрополитена" рассказали, как будет работать метро на локдауне.

Метро. Фото: скриншот Youtube-видео
Метро. Фото: скриншот Youtube-видео

Как известно, в правительстве решили не ограничивать работу общественного транспорта во время январского локдауна. Среди прочего, ограничения не коснутся и метрополитена – станции закрываться не будут, столичное метро, как и метро в других городах, продолжат работать без ограничений.

В метрополитене рассказали, что метро продолжит работать в обычном режиме, хотя некоторые временные ограничения все же возможны, как 8 января, так и в остальное время локдауна.

Так, в случае, если на станциях будут наблюдаться большие скопления людей, вход на них будет ограничиваться до тех пор, пока число людей на станциях не уменьшится – при помощи ограничения входа, число пассажиров в подземке будет уменьшаться.

Метро. Фото: скриншот Youtube-видео

В метрополитене столицы указали, что ограничения будут водиться в связи с требованиями карантинных ограничений.

Стоит напомнить, что по время действия локдауна на территории Украины, с 8 до 24 января, на территории страны будет разрешена работа только предприятий и заведений, которые относятся к жизненно важной инфраструктуре – соответственно, работать будет только то, что жизненно необходимо для граждан, например – продуктовые магазины и аптеки.

Ранее Стена сообщала о том, что пенсии в Украине в 2021 году вырастут в 5 этапов – по итогам года, в связи с ростом прожиточного минимума, увеличится и надбавка за сверхнормативный стаж.

Также Стена сообщала о том, что в Пенсионном фонде уведомили граждан о продолжении финансирования пенсий в январе 2021 года.

Кроме того, Стена сообщала о том, что с началом карантина, 8 января, многие украинцы обратили внимание на то, что некоторые категории товаров в магазинах оказались запрещены к продаже.