Почта продолжит работать в карантин

С 8 января в Украине начал действовать локдаун, в рамках которого строгие ограничения для замедления распространения эпидемии коронавируса будут действовать на территории нашей страны до 24 января. Стена сообщает, что почтовых операторов ограничения не коснутся – "Укрпочта" и "Новая почта" продолжат работать в обычном режиме.

"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео

Отделения частного торгового оператора "Новая почта" продолжат работать с 8:00 до 19:00 – по такому графику будут работать большинство отделений. В то же время, узнать точный график работы отделений рекомендуется на сайте оператора, поскольку разные отделения могут работать по разному графику.

Работать в обычном режиме с 8 января продолжила и адресная доставка – она не осуществлялась 1 и 7 января, на Новый год и Рождество, которые являются государственными праздниками и выходными днями. Стоит отметить, что 8 января "Новая почта" работает по обычному графику, хотя данный день и является выходным из-за переноса рабочего дня.

Укрпочта. Фото: скриншот Youtube-видео

Пресс-служба компании "Укрпочта" рассказала, как оператор будет работать в период локдауна в Украине – с 8 до 24 января клиенты смогут воспользоваться услугами почты, которая продолжит работу в стандартном режиме – так будут работать все 11 тысяч отделений компании. При этом, 250 самых загруженных отделений продолжают работу без выходных в связи с праздничным периодом.

В компании напомнили, что коммунальные платежи рекомендуется производить до 13:00 – в это время с клиентов взимается вдвое меньшая комиссия. Отправлять и забирать посылки рекомендуется во второй половине дня, когда в отделениях будет меньше желающих оплатить коммуналку.

Ранее портал Стена сообщал о том, что компания "Укрпочта" запустила новый сервис – теперь клиенты оператора могут пополнить банковскую карту прямо в отделении.

Также Стена сообщала о том, что журналиста канала "Kyiv.live" Александр Саюн в прямом эфире вытолкали из помещения салона красоты, куда он отправился в первый день локдауна.

Кроме того, Стена сообщала о том, что с 8 января некоторые товары в украинских магазинах запрещены к продаже.