Киевский метрополитен проинформировал, как будут работать станции на Рождество

В январе остался один крупный государственный праздник, на который украинцам полагается выходной — Рождество. В этот день множество людей выйдут на улицы гулять, что может создать проблемы с общественным транспортом. Официальная пресс-служба киевского метро в Facebook рассказала о том, что изменится в работе станций метро в день Рожества.

Метро. Фото: Youtube
Метро. Фото: Youtube
Youtube

Сообщается, что 7 января, на Рождество возможно кратковременное закрытие входа на станцию метро Золотые Ворота. Это сделано для того, чтобы все киевляне и гости города могли попасть на главную елку страны на Софиевской площади, не застревая в метро подолгу. В этот момент оба экскалатора будут поднимать посетителей вверх, чтобы избежать давки на платформе.

То же касается и нескольких других станций в центре города, в частности, Крещатик, Контрактовая площадь, Почтовая площадь и Майдан Независимости. На Рождество вход на эти станции может временно ограничиваться, для того, чтобы граждане не скапливались в вестибюлях. В пресс-службе попросили горожан учитывать вышеназванные обязательства, прежде чем планировать маршруты своих поездок.

Напомним, что такие ограничения временами могут сильно расстраивать киевлян. Недавно в сети появился ролик, на котором запечатлено, как люди стоят на входе на станцию и ожидают возможности спуститься и сесть на свой поезд. У некоторых граждан от такого ожидания сдают нервы.

На ролике видно, что перед турникетами собралась большая толпа людей, многие из которых не надели защитную маску. Учитывая плотность расположения людей, ни о какой социальной дистанции речи не шло. В определенный момент у одного из молодых людей, ожидающих возможности спуститься в метро, сдали нервы, и он сначала начал кричать на сотрудников метро, а потом бить турникет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 4 января украинцы снова вышли на акции протеста в полтавской области, заблокировав собой движение автомобилей на трассе.

Напомним, ранее сообщалось, что киевские власти заявили о том, что уже через полгода киевляне смогут оплачивать проезд в столичных маршрутках с помощью банковских карт.

Также "Стена" писала, что на одной из киевских станций метро появилось полезное нововведение — специальные часы, которые показывают оставшееся до прибытия поезда время, а также другую полезную информацию.