Украинского гимнаста отстранили от участия в соревнованиях

В мире украинского спорта разыгралась неслабая драма: известного украинского атлета, чемпиона Олимпийских игр по спортивной гимнастике Олега Верняева без объяснения причин временно отстранили от участия в соревнованиях. Об этом сообщает информационный портал "NBC Sport" со ссылкой на заявление Международной федерации гимнастики.

Олег Верняев. Фото: Youtube
Олег Верняев. Фото: Youtube
Youtube

В федерации также сообщили, что атлет не сможет участвовать в соревнованиях до тех пор, пока процедура, которая в данный момент проходит, не закончится. О какой конкретно процедуре идет речь в федерации рассказывать отказались.

В данный момент на официальном сайте Международной федерации гимнастики значится, что Олег Верняев находится в списке отстраненных атлетов до конца декабря. Стоит отметить, что в декабре 2020 года Верняев не смог принять участие в чемпионате Европы, так как до этого получил микротравмы.

Олег Верняев. Фото: Youtube

Через некоторое время после заявления федерации, свой комментарий дал тренер Верняева Геннадий Сартинский. Он рассказал, что об отстранении своего подопечного узнал на сайте федерации, после чего началось разбирательство.

Он также не смог рассказать представителям СМИ о причинах, по которым Олега дисквалифицировали. По его словам, ему сказали пока ничего не говорить и ждать момента, пока не будут выяснены все моменты.

На вопрос о том, имеет ли место в этой ситуации подозрение в использовании допинга, тренер ответил, что может и имеет, однако рассказать он в любом случае ничего не может. Он также рассказал, что Верняев не смог принять участие в первенстве Европы не только из-за травм, однако никакой конкретики опять не дал.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Польше уже началась массовое вакцинирование населения, однако внезапно там разгорелся скандал из-за того, что некоторые люди получали прививки вне очереди.

Напомним, ранее сообщалось, что в январе в Украине стартует локдаун, который накладывает на граждан большое количество карантинных ограничений. Стало известно, как в этих условиях будут работать церкви.

Также "Стена" писала, что в сети появилась информация о том, когда в эфир снова попадет любимое огромным количеством украинцев шоу "Голос країни", а также подробности того, как изменится передача.