В центре столице произошло ЧП, в сети появились его фотографии

Нередко во время выполнения плановых работ по прокладыванию инженерных сетей городским властям приходится исправлять их последствия. Похожий случай произошел в Киеве, в понедельник, 4 января. Об этом сообщает официальная пресс-служба Голосеевской районной госадминистрации.

Провал в земле. Фото: Youtube
Провал в земле. Фото: Youtube
Youtube

Сообщается, что результатом выполнения плановых работ по прокладке инженерных сетей на проезжей части по улице Большой Васильковской произошел провал из-за грунта, который подмыла вода.

В Госадминистрации заявили о том, что КП ШЕУ Голосеевского района приняли все необходимые меры для того, чтобы как можно скорее устранить провал и постелить на проезжей части новое асфальтное покрытие. В конце публикации представители администрации извинились на временные неудобства.

Провал в асфальте в Киеве. Фото: Facebook

Отметим, что подобные провалы в дорожном покрытии — далеко не редкость, даже в таком крупном городе как Киев. Например, 10 декабря 2020 года в столице происходила подобная ситуация. В Дарницком районе города внезапно произошел прорыв водопровода.

Ночью на улице Андрея Малышка прорвало водопровод — из-под земли забил самый настоящий гейзер, который окатил водой все рядом стоящие автомобили и всю улицу. Учитывая, что температура в тот момент была минусовой, вся улица превратилась в покрытый слоем льда каток, а большое количество автомобилей элементарно примерзло к земле. Кроме того, жителям половины окружавших это ЧП домов долгое время пришлось сидеть без водоснабжения.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 3 января в столице произошел пожар в Соломенском районе. К сожалению спасатели не успели спасти из огня человека, поэтому тот погиб.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 января в Закарпатской области в одном из мотелей, где разместились туристы, произошел пожар.

Также "Стена" писала, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отчитались о том, что в ночь с 31 декабря на 1 января вследствие пожаров пострадало 9 человек.