Кабмин объявил об открытии регистрации на пробное ВНО

Выпускникам школ в нынешнем году придется сдавать один из самых серьезных испытаний, ВНО, для того, чтобы определиться в какое учебное заведение поступать для получения будущей профессии. Кабмин объявил, что 5 января начинает регистрация на предварительное ВНО, об этом сказано на правительственном портале.

Пробное ВНО стартует 5 января. Фото: скриншот Youtube
Пробное ВНО стартует 5 января. Фото: скриншот Youtube

Регистрация стартует завтра во вторник, 5 января и продлится до 19 января включительно. Подать заявку на участие в пробном ВНО можно на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Из-за сложного эпидпериода в 2021 году, предварительное тестирование ВНО будет доступно лишь по одному предмету. Тестирование будет проходить по всем предметам в один день 10 апреля 2021 года.

Это такие предметы как украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки.

Уже 16 апреля каждый участник предварительного ВНО, сможет узнать результаты своего тестирования на своих информационной странице.

Цена за предмет ВНО, который можно буде пройти предварительно, варьируется от региона к региону. Это зависит от стоимости пети тетрадей, доставки материалов в том или ином регионе, предварительным количеством тестов, и так далее. Родителяфм придется заплатить от 195 до 255 грн за предмет.

В правительстве также заявили, что в нынешнем году увеличение стоимости за тест предварительного ВНО обусловлено меньшим количеством желающих пройти тесты, а также ростом зарплаты работников I тарифного разряда.

В то же время в 2021-м участники пробного ВНО будут иметь дополнительные бонусы, в форме тестов, которые можно будет пройти дома.

На сайте Стена мы писали, что коллектив украинских учителей завершил работу над образовательным проектом "Советское прошлое: (пере)осмысление истории".

Портал Стена информировал, с 1 января в украинских школах заработал новый санитарный регламент

Ранее на портале Стена сообщали, в Украине с 1 января 2021 года вступил еще один важный закон, направленный на защиту детей украинских военнослужащих, погибших на Донбассе.