Украинские синоптики дали прогноз на следующую неделю

Погода в Украине на следующей неделе будет дождливой и холодной. Начавшись в западных регионах, дожди распространятся почти на всю территорию нашей страны. На Рождество дожди с мокрым снегом пройдут во всех уголках Украины. Об этом сообщают на прогнозном портале sinoptik.ua.

Погода на неделю. Фото: скриншот Youtube
Погода на неделю. Фото: скриншот Youtube

В Киеве, с понедельника 4 января начнутся дожди, которые пройдут ночью, и принесут тяжелые тучи. Температура воздуха будет находиться в пределах 0+3 градуса тепла.

5 января будет пасмурно, но без осадков. А начиная со среды 6 января, в Киев вернется настоящая зима. Мокрый снег и снег, будут идти весь день. 7 января на Рождество, в Киеве температура воздуха будет находиться в пределах 0+4 и прольется мелкий дождь. После чего 8 января осадки усилятся и 9 января снова пойдет снег. 10 января, по прогнозу синоптиков, с небе падать не будет, но и температура понизится до -2 -4 градуса мороза.

Прогноз погоды в Киеве. Фото: скриншот sinoptik.ua

В Харькове, на следующей неделе, погода будет пасмурной. 5,7 и 8 января скупые солнечные лучи пробьются сквозь толщу облаков. Однако 6,7,8 и 9 января в Харькове будут выпадать осадки. Постепенно от мелкого дождя к мокрому снегу и снегу, который пройдет 9 января.

Температура воздуха особо колебаться не будет в течение недели будет находиться в рамках -1+3 градусов, и только в воскресенье 10 января воздух остудиться до -2-3 градусов мороза.

Прогноз погоды в Харькове. Фото: скриншот sinoptik.ua

Во Львове большую часть недели будет мокрым и неприветливым. Начина с понедельника дождь зарядит и с перерывом в среду 6 января продержится всю неделю. В пятницу посл Рождества, похолодает и мокрая каша с неба превратиться в пушистый кристаллический снег, который порадует как львовян, так и гостей города. В субботу и воскресенье 9,10 января Синоптик обещает без осадков, но очень пасмурные дни.

Температура во Львове будет от +7 во вторник 5 января, до -3 мороза в воскресенье 10 января.

Прогноз погоды во Львове. Фото: скриншот sinoptik.ua

В Одессе дождливо будет только во вторник 5 января, на Рождество 7 января и в воскресенье 10 января. Остальные дни на следующей неделе будут либо безоблачными и ясными, либо с небольшой облачностью. Температура воздуха +5 +8 продержится всю неделю, и только к выходным резко похолодает до -3 в воскресенье 10 января.

Прогноз погоды в Одессе. Фото: скриншот sinoptik.ua

На сайте Стена мы писали, что погода в Украине в январе 2021 года ожидается с небольшим количеством осадков, небольшими морозами в пределах 0-4 градусов.

Портал Стена информировал, к Рождеству, 7 января, погода по стране обещает испортиться – синоптики прогнозируют осадки.

Ранее на портале Стена сообщали, главный синоптик Николай Кульбида подчеркнул, зимой 21-го будет наблюдаться резкая смена температур, а также ее превышение установленных норм.