У людей, пытавшихся зайти в метро, лопнуло терпение

В сети появились кадры того, как у людей сдают нервы из-за очередей в столичном метро, в результате чего они начинают крушить турникеты. Видеозапись подобного случая опубликовали в Facebook-сообществе "Киев Оперативный".

Метро. Фото: Youtube
Метро. Фото: Youtube
Youtube

Временами в киевском метрополитене происходят серьезные толкучки, в которых люди подолгу могут ждать возможности спуститься в метро и сесть на свой поезд, в результате чего у них сдают нервы.

Подобный случай произошел вчера, 2 января, в Киеве. На ролике видно, как перед турникетом метрополитена собралась огромная толпа людей, многие из которых не носили защитную маску. Об отсутствии социальной дистанции и говорить нет смысла.

В определенный момент у одного из молодых людей в толпе, что примечательно, тоже не носившего маску, закончилось терпение: сначала он начал кричать на сотрудников метро, чтобы они пропустили людей к поездам, а потом ударил механизм.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в столичном метрополитене появились часы, на которых показывается время, оставшееся до прибытия поезда, что весьма удобно для жителей города, так как позволяет им более четко распределять свое время.

В данный момент эти часы обратного отсчета, а если быть точнее, не часы, а высококачественный дисплей, который показывает одновременно несколько полезных вещей, таких как оставшееся время до прибытия поезда и погода, установлены только на станции метро "Контрактовая площадь". В дальнейшем они появятся и на других станциях и будут объединены между собой для регулярного и оперативного обновления информации.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что с 1 января в Украине вступило в силу постановление, которое повышает уровень минимальной зарплаты украинцев до 6 тысяч гривен. Эксперты рассказали, как это отразится на народе.

Напомним, ранее сообщалось, что городские власти Киева приняли решение о том, чтобы начать капитальный ремонт главной улицы Украины — Крещатика. В Киевдормостпроект рассказали, какие работы будут проводиться.

Также "Стена" писала, что из-за сложного экономического положения, в котором перевозчики оказались из-за пандемии, проезд в маршрутных может ощутимо подорожать с начала 2021 года.