Синоптик рассказала о прогнозе на 3 января

С наступлением нового года, в Украине установилась совсем не зимняя погода – по стране солнечно, тепло, и практически отсутствуют осадки. Судя по всему, в ближайшее время погода не изменится – как рассказала синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook, в воскресенье, 3 января, в Украине установится преимущественно сухая и теплая погода.

Погода 3 января. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода 3 января. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Диденко, зимы в течение дня, 3 января, украинцам ожидать не стоит – погода в стране будет, главным образом, теплой и ветреной, осадков не ожидается. При этом, небо по всей стране будет затянута облаками, погода будет пасмурной.

В среднем по стране, температура воздуха будет держаться на уровне +3…+5 градусов, на Востоке – около 0…+3 градусов, а на юге и Закарпатье – на уровне +6…+12 градусов. В ночное время по всей стране, за исключением южных регионов, возможны небольшие заморозки. Самые сильные заморозки – до -3 – будут на востоке и западе Украины, на севере и в центральных областях – до -1.

Очередная аномально теплая зима. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно прогнозу Диденко, в столице 3 января осадков не ожидается. В ночь на воскресенье температура воздуха в столице опустится до 0, а днем – повысится до +3…+5 градусов. Возможны порывы ветра, направление которого будет юго-восточным.

Стоит отметить, что 3 декабря синоптики не обещают украинцам никаких неблагоприятных метеорологических явлений – специалисты указывают, что погодные условия в воскресенья не будут нести угрозы украинцам.

Диденко указала, что из метеоявлений 3 декабря возможны только легкие туманы и дымки, ночью может подмерзнуть земля, а к утру – образоваться небольшая гололедица.

Ранее портал Стена сообщал о том, что синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине на второй неделе января – специалисты ожидают, что в нашу страну придет похолодание.

Также Стена сообщала о том, что глава Укргидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует, что непродолжительные заморозки и снегопады зимой все же будут.

Кроме того, Стена сообщала о том, что экологи рассказали о вреде, который выброшенные елки наносят окружающей среде.