Список дел, которые необходимо сделать, чтобы 2021-й, год стал более продуктивным, чем его предшественник

Большинство людей планирует новые начинания, пытаясь приурочить их к определенной календарной дате - чаще всего, в качестве нее выступает именно первый день месяца. Что и говорить - первый день года, по мнению психологов, подходит для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, просто замечательно сообщает Стена.

В новом году - все по-новому. Фото: скриншот YouTube-видео
В новом году - все по-новому. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, по мнению специалистов, уже 1 января нужно начинать с позитива - улыбки, хорошего настроения, поздравлений родным и близким людям. А далее просто необходимо составить так называемый "мотивационный" список. Основные его пункты должны будут касаться дел, которые вы можете сделать самостоятельно, дел, в которых вам потребуется помощь окружающих и дел, которые вы не в состоянии выполнить, как бы ни старались.

Новый год - время новых начинаний. Фото: скриншот YouTube-видео

К слову, в первый день нового года не лишней будет прогулка на свежем воздухе, которая поможет "прочистить мозг", насытит кровь кислородом и избавит от ощущения "прожитого впустую дня".

1 января также прекрасно подойдет для того, чтобы в именно в этот день отказаться от вредных привычек, а пищевые привычки - упорядочить, сделать какое-либо доброе дело, навестить близких, поздравить друзей и родственников в соцсетях, начать читать хорошую книгу или посмотреть позитивный фильм.

В то же время психологи сходятся во мнении относительно того, что затевать что-либо глобальное 1 января не стоит - как-никак, это праздничный день, день отдыха и веселья. Главное сегодня - настроится на позитив, а уж давать старт будущим большим свершениям можно и 2-го числа.

Напомним, ранее Стена сообщала о том, что известный астролог Павел Глоба сделал прогноз относительно того, каким будет 2021-й год для всех знаков Зодиака.

Также ранее Стена сообщала о том, что синоптики предупредили о погодных сюрпризах, которые ждут украинцев в два оставшихся зимних месяца.

Также ранее Стена подготовила для своих читателей подборку фильмов на новогоднюю тематику.