В Подольском районе столицы произошел пожар в многоэтажном доме

Как отмечает пресс-служба Госслужбы чрезвычайных ситуаций, 28 декабря, в 12:45 поступило сообщение о возгорании в многоэтажном доме, расположенном по адресу Новомостицкая 2Б.

Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube
Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube

На сообщение оперативно отреагировали спасатели, которые прибыли на место происшествия. На тушение пожара было направлено 4 единицы техники и 15 человек личного состава. На месте спасателями было установлено, что возгорание произошло из-за замыкания в электрощитовой в подвале 9-этажного дома.

Отмечается, что возгорание усложнилось сильным задымлением. Спасатели в срочном порядке эвакуировали из здания 30 человек. После того, как электрики отключили дом от электроснабжения пожарные начали работы по устранению возгорания. В 14:19 пожар был ликвидирован.

Пострадавших в результате возгорания нет.

Ранее сообщалось, что в понедельник 28 декабря, столичная бригада спасателей ГосЧС ликвидировали пожар в многоэтажке по улице Спасской, 5 на Подоле. Спасатели установили, что произошло возгорание мусора на лестничной клетке последнего этажа административного здания. Пожарные немедля эвакуировали работников помещения, и приступили к тушению пожара. В результате возгорания мусора на лесничнолй клетке, никто не пострадал. Восемь работников офиса эвакуировали на безопасное расстояние. После ликвидации огня они смогли вернуться на рабочее место. На месте было задействовано 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 15 человек личного состава.

Также мы писали, что в результате пожара в жилом доме в Кропивницком было эвакуировано 18 человек. Прибывшим на место происшествия спасателей понадобилось чуть менее полутора часов на ликвидацию пожара.

Ранее Стена писала, что в Черниговской области произошла трагедия из-за пожара в доме — в огне сгорели две женщины. К моменту прибытия огнеборцев кровля жилого дома уже была полностью охвачена пламенем.

Напомним, что 25 декабря, около восьми часов вечера на территории подразделения "Укрзализныци" загорелся один из пассажирских вагонов.