В "ПриватБанке" отчитались о сохраненных деревьях благодаря их услуге

В последние годы во главу угла для многих компаний стало сохранение стремительно вырубаемых лесов. "ПриватБанк" не стал исключением и в мае 2020 года запустил услугу, которая сохраняет лесный массивы. Об этом сообщает официальная пресс-служба банка.

ПриватБанк. Фото: Youtube
ПриватБанк. Фото: Youtube
Youtube

Программа, которую запустило финансовое учреждение называется "зеленый" кешлесс, свою работу она начала в мае 2020 года. Суть ее заключается в том, чтобы отказаться от использования печати бумаги лишних и ненужных чеков в POS-терминалах. За те полгода, что доступна программа, было сохранено 10,5 гектаров лесов.

Руководитель дирекции "ПриватБанка" Евгений Заиграев выразил надежду на то, что украинцы, которым не нужны чеки из терминалов для дальнейшего использования и дальше будут поддерживать "зеленый" кешлесс, сохраняя таким образом деревья.

Что касается сотрудников непосредственно банка, в данный момент они активно проходят обучение на получение информации об операциях не с помощью чеков POS-терминалов, а с помощью специального чат-бота в Telegram "POS-терминалы ПриватБанка". Такое же обучение проходят и работники торговых точек, сотрудничающих с банком. В числе других альтернатив печатному чеку в "ПриватБанке" назвали хелпер или выписки для бизнеса в мобильном приложении "Приват24".

По информации финучреждения, в данный момент на территории Украины отказаться от печати бумажного чека украинцам предлагает 200 тысяч POS-терминалов "ПриватБанка". Это привело к тому, что отказываясь от чеков, украинские клиенты и кассиры торговых точек спасли 10,5 гектаров леса, что равно 4 662 деревьям.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что к Новому году мошенники массово начали атаковать "ПриватБанк" с помощью новой мошеннической схемы.

Напомним, ранее сообщалось, что В Министерстве финансов Украины озвучили, сколько наше государство должно по международным кредитам и сроки, в которые эти кредиты необходимо будет вернуть.

Также "Стена" писала, что "ПриватБанка" под Новый год неожиданно удивил украинцев, причем как взрослых, так и маленьких — в мобильном приложении появилась возможность заказать на дом святого Николая.