В ночь на 30 декабря температура воздуха в Киеве была рекордно теплой

Отмечается, что ночная температура побила рекорд 2003 года. Столбики термометров не опускались ниже 4 градусов. Об этом сообщает метеостанция Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Подчеркивается, что в последний раз такая теплая для ночной температуры воздуха декабря отмечалась в 2003 году. Тогда столбики термометра в ночное время не опускались до отметки ниже 3 градусов.

В метеостанции отметили, что в ночь на 30 декабря была самой теплой ночью декабря. Температура воздкуха составила 4,5 градуса с отметкой плюс. Предыдущий рекорд был превышен на 1,5 градусов.

Ранее сообщалось, что циклон с юго-запада Европы спровоцировал дождливую погоду в Украине. На 31 декабря, практически по всей территории страны пройдут осадки в виде дождя. В Западных областях возможен мокрый снег. В связи с этим ситуация на дорогах будет нестабильной, водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными.

Осадков в посдедний день уходящего года не предвидится в Восточных областях страны, а также в Запорожье и Днепре.

Температура воздуха в новогоднюю ночь прогнозируется в пределах от +1 и до +5 градусов, а вот в восточных регионах – около нуля. Средние температурные показатели будут колебаться в пределах +4 - +9 градусов. В Крыму столбики термометров покажут до +12 - по-весеннему тепло. В Восточных и Западных областях будет прохладно, столбики остановятся на отметке +1 +4.

В Киеве также будет сыро и дождливо. Температура воздуха составит показатели из +4 - +6 в ночное время суток, и +6 - +8 – в дневное.

Также мы писали, что 31 декабря православная церковь чтит память святителя Модеста, служившего архиепископом в Иерусалиме в 7 веке. Модест с давних времен считается защитником домашнего скота.

Ранее Стена сообщала, что мэр столицы Виталий Кличко поздравил украинцев с наступающим Новым годом и Рождеством. Киевский мэр призвал украинцев не падать духом, несмотря на все трудности, потому что вместе мы все преодолеем.

Напомним, что диетологи напомнили, какие блюда следует готовить на 2021 год, а от каких отказаться. Врач-диетолог рекомендует удержаться от большого количества приготовленных блюд. Если и устраивать новогоднее пиршество, то готовить понемногу, а главное чтобы продуты и блюда сочетались.