Крещатик отремонтируют и обновят

Главную улицу Украины отремонтируют, начиная от Европейской площади, на стыке брусчатки и асфальта и до Бессарабской площади, где примыкает бульвар Тараса Шевченко. Об этом проинформировали представители Института Киевдормостпроект, в интервью изданию "Вечірній Київ".

Ремонт Крещатика. Фото: скриншот Youtube-видео
Ремонт Крещатика. Фото: скриншот Youtube-видео

В Институте отметили, что будет отремонтировано 1165 метров дороги и тротуаров, а также обновлен внешний вид и функционал Крещатика. Облик главной улицы Украины останется неименным, обещают специалисты. Планируется использовать более качественные материалы для покрытия и современные технологии.

Директор института Владимир Воробьев заявил, что инженеры ведомства занимаются разработкой частичной замены дорожного покрытия и капитальным ремонтом тротуаров. То есть на Крещатике постелят новый асфальт, новую брусчатку и отремонтированное осветление.

Полного перекрытия улицы, на время ремонта Крещатика, не планируется. Ведь это одна из главных автомагистралей города, которая соединяет множество дорог.

Планируют частично ограничивать движение на четыре полосы, на три полосы, это станет известно когда начнутся сами работы.

Это будет не реконструкция, а капитальный ремонт, который не предполагает изменений параметров, расширений или изменений внешнего вида.

На улице выделят место для велодорожек, проведут замену и ремонт освещения, и иллюминации. Кроме того будут проведены ремонтные работы фонтанов, зеленых насаждений, а также будут установлены тактильные элементы покрытия и светофоры со звуковыми сигналами.

Ремонт Крещатика 1. Проект. Фото: скриншот kyivavtodor.kyivcity.gov.ua

Ремонт Крещатика 2. Проект. Фото: скриншот kyivavtodor.kyivcity.gov.ua

Главным инженером проектом является Геннадий Кибальчук с большими коллективом специалистов. А также партнерами из ООО "Архитектурная студия "Колесников".

На сайте Стена мы писали, что в Киеве отчаявшиеся люди принялись сами "латать" разбитую дорогу.

Портал Стена информировал, Государственная спасательная служба Украины предупредила водителей об усилении опасности на дорогах. Резко ухудшаются погодные условия, туман не даст возможности ехать нормально.

Ранее на портале Стена сообщали, в Украине нашли, кого сажать в тюрьму за некачественные дороги.