В ООС предоставили утреннюю сводку по ситуации на Донбассе

Сообщается, что за минувшие сутки было зафиксировано пять случаев нарушения режима тишины со стороны окупантов. Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

ООС. Фото: скриншот Facebook
ООС. Фото: скриншот Facebook

Отмечается, что вооруженные формирования РФ несколько раз открывали огонь по позициям ВСУ используя гранатометы различных систем. Подчеркиввется, что возле населенного пункта Старогнатовка оккупанты открыли гонь из крупнокалиберного пулемета.

В вечернее время оккупационніе войска активизировались в районе Попасной. Там открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Подчеркивается, что украинские военные открыли ответный огонь по позициям вооруженных формирований РФ. О факте нарушения режима тишины сообщили в ОБСЕ.

Отмечается, что на остальных участках соблюдался режим тишины. Боевых потерь и ранений в составе ВСУ нет.

Сначала 31 декабря был зафиксирован один случай нарушения режима тишины в районе Старогнатовки. Отмечается, что оккупант открыли огонь из ручного противотанког=вого гранатомета и стрелкового оружия. Однако обстановка контролируется украинскими военными.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" на временно оккупированную территорию Украины проследовало 729 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 438 человек.

Кроме того, отмечается что Национальная полиция зафиксировала 74 случая административных правонарушений. Полиция проверила 4 902 человека.

Также мы писали, что из зоны Операции объединенных сил поступило печальное известие о гибели 22-летнего военнослужащего Вадима Владимировича Ефременюка.

Ранее Стена писала, что с начала 2020 года в ходе боевых действий на Донбассе погибли почти полсотни украинских военных. Четверо из них погибли уже во время перемирия. Раненых за год на 13 декабря, было 332 бойца. Из них за время перемирия — 15.

Напомним, что в Офисе президента заявили, что очередная встреча политических советников по Донбассу в "нормандском формате" может пройти в январе 2021 года.