До наступления Нового года остался один день, сегодня произошло много важных событий

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

Насколько вырастут выплаты в 2021 году

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Стало известно, как вырастет пенсия в следующем году

Ранее в правительстве говорили о том, что на 2021 год планируется немало повышений пенсионных выплат. Отмечалось, что это будет происходить в несколько этапов. Теперь ситуацию прокомментировала министр социальной политики Марина Лазебная. По словам министра социальной политики, на 2021 год запланировано 5 этапов повышения пенсионных выплат.

Стало известно, как повышение тарифов скажется на получателях субсидий в 2021 году

Коммуналка. Фото: скриншот Youtube-видео
Коммуналка. Фото: скриншот Youtube-видео

Получатели субсидий не заметят повышения тарифов

На 2021 год украинские власти запланировали рост коммуналки, который, как посчитали многие, нанесет удар, в первую очередь, по самым уязвимым категориям населения. Тем не менее, в пресс-службе Минсоцполитики заявили, что повышение тарифов не будет ощутимым для получателей государственных субсидий.

Украину накроет весеннее тепло 31 декабря, прогноз

На Новый год ожидается дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Наталья Диденко удивила новогодним прогнозом - придет весна

До Нового года остались считанные часы и украинцы надеются, что погода порадует в праздник снегопадом и морозами. Но у капризной природы в этом году совсем не новогоднее настроение, поэтому 31 декабря на праздник заглянет весна. Ну а в подарок она приготовит плюсовые температурные значения, а местами даже дождик.

С 1 января в Украине подорожает холодная вода, названы новые тарифы

Вода подорожает. Фото: скриншот Youtube-видео
Вода подорожает. Фото: скриншот Youtube-видео

Услуги водоснабжения и водоотвода подорожают

Власти уже предупредили украинцев о том, что с самого начала нового года гражданам необходимо готовиться к росту затрат на коммуналку. Среди прочего, подорожает и холодное водоснабжение, вместе с услугами канализации, причем подорожание по всей стране будет разным, в зависимости от области. Как известно, централизованного тарифа на водоснабжение и водоотвод в Украине нет – цены на данную услугу различаются, в отличие от области, а то даже и населенного пункта. В связи с этим, и рост тарифов на услуги холодного водоснабжения и водоотвода происходит по-разному, в зависимости от отдельного города.