Украинцы просят представителей власти прекратить «геноцид нации»

Об этом в своей петиции написала Головатая Елена Ивановна. Текст инициативы появился на официальном портале интернет-представительства президента. В своем обращении украинка подняла тему возрастания тарифов на коммунальные услуги.

Украинцы просят не повышать тарифы на электроэнергию. Фото: YouTube, скрин
Украинцы просят не повышать тарифы на электроэнергию. Фото: YouTube, скрин

Так, Елена Ивановна обратила внимание на то, что представители Кабинета министров решили поднять стоимость электроэнергии в стране до 1,68 гривен за кВТ час. Это решение гражданка считает неконституционным, а также скрытым геноцидом украинцев, доход которых в большинстве случаев равен примерно 4-6 тысячам гривен, учитывая налоги.

Автор петиции также подчеркнула, что в самой тяжелой ситуации оказываются пенсионеры, которые тратят на коммунальные услуги немало средств, учитывая, что большинство пожилых людей в Украине получают выплаты в размере около 1 700 гривен. В результате у них (если есть субсидии) остается примерно 1 300 гривен, что на деле – где-то 45 гривен на сутки. Елена Ивановка задается вопросом: как прожить на такие деньги, если кроме коммунальных услуг и питания, нужно иногда покупать одежду, обувь или лекарственные препараты.

По этой причине автор петиции предлагает установить дифференцированную цену на электроэнергию, которая будет зависеть не только от объемов потребления, но и от дохода семьи в расчете на одного человека. Также Елена Ивановна отметила, что с такими ценами и условиями жизни в стране рождаемость продолжает падать, а молодежь практически вынуждают уезжать за границу. Такую ситуацию гражданка сравнивает с геноцидом.

«Не идите на поводу у олигархов, иначе сон с фразой «Люди, где вы?» из фильма «Слуга народу» станет реальностью. Мы ждали от Вас иного», - обратилась украинца к президенту страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с 1 января украинцы будут платить больше за холодную воду. Появились подробности «новогоднего подарка» от представителей власти.

Также сообщалось, что в нашей стране продолжают дорожать разные товары. Теперь стало известно, что возрастет в цене один из самых популярных продуктов. Такого многие не ожидали.

Кроме того, стало известно, что весной 2021 года в Украине пересчитают тарифы на голубое топливо. Эксперты рассказали, сколько украинцы будут отдавать за газ. Появились подробности.

Мы ждали от Вас иного.